property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 41.77 m2

87 900 €

exclusivité

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 41.77 m2 Vendôme

87 900 €

Prix au m² : 2 105 € / m²

Référence  V40006732

decoration todo
Indicateur Vendômois

87 annonces

Vendôme

Description du bien

Idéal pour un investissement locatif avec revenu immédiat. Situé à Vendôme, au sein d’une résidence sécurisée avec ascenseur, découvrez cet appartement de type 2 situé au 1er étage, vendu avec locataire en place. Il se compose d’une entrée, d’un séjour , d’une cuisine, d’une chambre ainsi que d’une salle de bains. Le bien dispose également d’une place de parking intérieur, offrant un réel confort. Loyer actuel : 508 € charges comprises.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 41.77 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Local à vélo
    • Etage 1
    • Bâtiment de 4 étages
  • Copropriété

    • STANDING
    • Nombre de lots: 2

Prix de vente

87 900 €

Prix au m² : 2 105 € / m²

  • Charge de copropriété
    76 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    811 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
301 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    28912
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Indicateur Vendômois

87 annonces