property

Maison à vendre 4 pièces • 2 chambres • 75 m2

96 300 €

Maison à vendre 4 pièces • 2 chambres • 75 m2 Villefranche-sur-Cher

96 300 €

Prix au m² : 1 284 € / m²

Référence  3593

decoration todo
VILLEFRANCHE IMMOBILIER

72 annonces

Villefranche-sur-Cher

Description du bien

A Villefranche-Sur-Cher, faîtes l'acquisition d'une charmante maison pour un investissement locatif.  Ce logement d'une surface habitable de 75m² se compose d'une cuisine ouverte sur la pièce de vie de 32 m², un bureau, un espace nuit comprenant 2 chambres, une salle de bain et une buanderie. Pour profiter de l'extérieur, l'habitation vous propose une agréable terrasse ensoleillée et un jardin clos. Un débarras et un préau viennent compléter cet ensemble. Cette maison, en très bon état général, est actuellement louée 453 € / mois.  Contactez dès à présent l'agence immobilière VILLEFRANCHE IMMOBILIER si vous souhaitez organiser une visite.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 75 m2
    • 2 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • Jardin de 237 m2

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Villefranche-sur-Cher à Villefranche-sur-Cher

Prix de vente

96 300 €

Prix au m² : 1 284 € / m²

  • Taxe foncière
    549 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
330 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    31675
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
VILLEFRANCHE IMMOBILIER

72 annonces