Maison à vendre 6 pièces • 5 chambres • 175 m2 Saint-Étienne
Prix au m² : 1 252 € / m²
Référence MGTVA0052
Description du bien
COUP DE COEUR LA MANUFACTURE DE L'IMMO AGRÉABLE MAISON FAMILIALE AVEC JARDIN - BELLE OPPORTUNITÉ A SAISIR ! SAINT-ETIENNE SECTEUR COTE CHAUDE - RUE DE LA ROCHE DU GEAI PROXIMITÉ DES ECOLES, ARRET DE BUS DANS LA RUE POUR ACCÉDER FACILEMENT AU CENTRE VILLE DE SAINT ETIENNE ET AU SECTEUR NORD (SECTEUR DU GOLF, SAINT GENEST LERPT). ACCES FACILE AUX AXES AUTOROUTIERS. MAISON MITOYENNE DE 175M² HABITABLE SUR 3 NIVEAUX ,ÉLEVÉE SUR CAVE (ANCIENNEMENT IMMEUBLE). MAISON AVEC 5 CHAMBRES SUR UNE PARCELLE DE 200,00 M² AVEC TERRASSE EN BOIS ET JARDIN DE 80M². TRAVAUX DE RAFRAICHISSEMENT A PREVOIR. ELLE SE COMPOSE COMME SUIT : REZ-DE-CHAUSSEE : - ENTRÉE AVEC PLACARD - PIECE A VIVRE AVEC CUISINE OUVERTE - JARDIN EXPOSÉ OUEST (couché de soleil sur le jardin et les pièces de vie) - CELLIER - BUANDERIE - WC PREMIER NIVEAU (+1): - SALON EXPOSÉ OUEST AVEC VUE SUR LE JARDIN - ESPACE BUREAU ou autre chambre - 2 CHAMBRES - SALLE DE BAIN - WC SECOND NIVEAU (+2) : - MEZZANINE - 3 CHAMBRES - SALLE D'EAU AVEC WC TROISIEME NIVEAU ( -1) : - CAVE INFORMATIONS FINANCIERES ET PRESTATIONS : STATIONNEMENT FACILE ET GRATUIT DANS LA RUE. POSSIBILITE DE LOUER UNE PLACE DE PARKING A PROXIMITÉ DE LA MAISON. DOUBLE VITRAGE PVC - VOLETS ROULANTS MANUELS DANS LA PIECE A VIVRE, VOLETS ROULANTS ÉLECTRIQUES DANS LES CHAMBRES. CHAUFFAGE ET EAU CHAUDE PAR CHAUDIERE INDIVIDUELLE GAZ ARISTON CHANGÉE EN MARS 2026. CAVE ET COMBES ISOLÉES. TOUT A L'EGOUT. Date de construction : avant 1948 CLASSE ÉNERGIE : D-151 / GES: D-31 Estimation des coûts annuel d'énérgie du logement : Entre 2380 € et 3270€/an. TAXE FONCIERE (2024) : 1864€/an. REF/MGTVA0052 PRIX : 219 000€ HONORAIRES A LA CHARGE DU VENDEUR. CONTACT : Marion GILLET DE THOREY Ei agent commercial en immobilier inscrite au RSAC du PUY EN VELAY sous le numéro 942 330 002 Pour plus d'informations, vous pouvez me contacter au : Téléphone : O7-6O-51-25-93 Mail : mariongilletdethorey.immo@gmail.com CONSULTEZ L'ENSEMBLE DE NOS OFFRES ET TARIFS SUR : www.lamanufacturedelimmo.fr
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 175 m2
- 5 Chambres
- 3 WC
- 1 Salle de bain/eau
- Cuisine EQUIPEE
-
Extérieur
- Jardin de 80 m2
LOCALISATION DU BIEN
Quartier Bel Air-Le Golf-Côte Chaude à Saint-Étienne
Géorisque
Informations financières
A propos du prix
Prix de vente
Prix au m² : 1 252 € / m²
-
Taxe foncière
1 864 € / an
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
72033 €