property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 69.11 m2

56 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 69.11 m2 Saint-Étienne

56 000 €

Prix au m² : 811 € / m²

Référence  sd2813

decoration todo
Siège Cogecoop

40 annonces

Saint-Étienne

Description du bien

RUE VIRGILE Proche commodités et transports, Appartement de 69m2 type 3 au 4eme étage avec ascenseur vendu loué avec locataire en place depuis 2006. L’appartement se compose d’une cuisine semi-ouverte sur salon/ salle à manger, un cellier 2 chambres et une salle d’eau. Cave. Chauffage collectif au gaz de ville. Double vitrage PVC. Informations Locative : Loyer : 656€ (dont 65€ de charges récupérables) locataire sérieux en place depuis 2006 aucun défaut de paiement. Pas de départ prévu. Rentabilité locative brute : 12,7% Taxe Foncière : 1084€ Charges : 191€/ mois dont 22€ de fond de réserves. Les charges comprennent : charges communes générales, chauffage, eau chaude, fond de réserves. DPE : D Numéro de lots : -         211(appartement) -        341(cave) Nombre total de lots : 274 Lots principaux (habitations / commerces / bureaux) : 221 Lots d’habitation : 221 Lots de stationnement / garage : 53   Les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur www.géorisques.gouv.fr DELAKIAN Sacha 0787023897 www.cogecoop.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 69.11 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
  • Surfaces annexes

    • Etage 4
    • Bâtiment de 4 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 274
  • Environnement

    • Exposition EST-OUEST

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Portail Rouge-La Métare à Saint-Étienne