Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 44.75 m2 Montrond-les-Bains
Prix au m² : 3 350 € / m²
Référence P0534
Description du bien
Simplicité et Tranquillité de votre investissement Opportunité pour investisseur : Investissement dans la residence SENIOR « LE PARC SAINT GERMAIN » à Montrond les Bains Ce bien est un investissement immobilier. Pas d’occupation pour soi-même ( durant le bail ) ou ses ascendants ! Bail de location de 11 ans avec l’exploitant Avantages fiscaux du LMNP La Résidence : LE PARC SAINT GERMAIN 213 Chem. de l'Étra, 42210 Montrond-les-Bains https://www.domitys.fr/residence-services-senior/auvergne-rhone-alpes/loire-42/montrond-les-bains-le-parc-saint-germain-42 L’appartement : T2 meublé de 44.75 m2 au 2e etage Avec terrasse de 8 m2 et parking Prix de vente : 149 901€ Loyer annuel ht perçu : 6 221€ Charges annuelles : 0€ Taxe foncière : 331€ Bail de 11 ans en cours 2023-2034 Exploitant : Groupe DOMITYS Idéal pour un Investisseur souhaitant : un revenu locatif stable et sécurisé, un placement immobilier sans gestion, un complément de revenus défiscalisé grâce au statut LMNP.
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 44.75 m2
- 1 Chambres
-
Surfaces annexes
- Etage 2
-
Copropriété
- Nombre de lots: 223
Diagnostics énergétiques
Consommation énergétique
Emission de gaz
LOCALISATION DU BIEN
Quartier Montrond-les-Bains à Montrond-les-Bains
Géorisque
Informations financières
A propos du prix
Prix de vente
Prix au m² : 3 350 € / m²
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
49305 €