property

Maison à vendre 7 pièces • 4 chambres • 187 m2

220 000 €

Maison à vendre 7 pièces • 4 chambres • 187 m2 Saint-Germain-Laval

220 000 €

Prix au m² : 1 177 € / m²

Référence  26044

decoration todo
ATIF IMMOBILIER

71 annonces

Saint-Germain-Laval

Description du bien

ATIF immobilier, Claudy CARTON vous propose cet ensemble de deux maisons rénovées en 2009, situées dans le centre de ST GERMAIN LAVAL, à 5 minutes de l'autoroute A89, proche des commerces et des écoles. La 1ère maison de 87.9 m² offre au rez-de-chaussée une grande pièce de vie avec une cuisine donnant sur une terrasse. A l'étage deux chambres, une salle d'eau et un w-c. Au-dessus une salle de jeux pouvant se transformer en chambre. Chauffage électrique + poêle à granulés. Actuellement louée. La 2ème maison atypique de 98.7 m² offre un rez-de-chaussée un garage, un atelier, une buanderie, un hamman et une grande cave voutée. A l'étage avec une pièce de vie ouverte avec cuisine type loft avec un coin salon pouvant se transfomer en chambre et un w-c. Au dessus une chambre, un coin bureau, une salle de bain et une terrasse avec une belle vue. Chauffage électrique + poêle à bois. Les deux maisons peuvent se raccorder pour en faire qu'une. Bien RARE

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 187 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Saint-Germain-Laval à Saint-Germain-Laval

Prix de vente

220 000 €

Prix au m² : 1 177 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
755 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    72362
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
ATIF IMMOBILIER

71 annonces