property

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 86 m2

109 000 €

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 86 m2 Roanne

109 000 €

Prix au m² : 1 268 € / m²

Référence  115

decoration todo
MANALEX IMMOBILIER

33 annonces

Description du bien

Situé dans une petite copropriété calme avec faibles charges, cet appartement de 86 m² habitables offre de beaux volumes, une belle luminosité et un réel potentiel d’évolution. L’appartement, traversant, bénéficie d’une lumière naturelle tout au long de la journée. Il se compose d’une pièce de vie agréable avec cuisine ouverte sur le salon, de trois chambres dont une grande chambre parentale, ainsi que de toilettes indépendantes. Vous disposez également d’une loggia ou balcon et d’une grande cave, idéale pour le stockage. À l’extérieur, une petite cour permet de profiter des beaux jours, pour des repas en extérieur ou des moments de détente. Côté confort : chauffage individuel au gaz, chaudière récente, DPE classé D. Le stationnement est facile grâce à un parking gratuit à proximité avec des places disponibles. L’appartement est situé à proximité des écoles et de toutes les commodités. En complément, des combles aménageables permettent de porter la surface totale à 131 m², offrant de nombreuses possibilités : agrandissement, création de nouveaux espaces ou projet locatif. Un bien complet, lumineux et évolutif, adapté aussi bien à une résidence principale qu’à un investissement. Pour organiser une visite ou obtenir plus d’informations contactez LARDET Simon 0646023346

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 86 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 13

Prix de vente

109 000 €

Prix au m² : 1 268 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
374 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    35852
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
MANALEX IMMOBILIER

33 annonces