property

Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 88.33 m2

308 000 €

Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 88.33 m2 Veauche

308 000 €

Prix au m² : 3 487 € / m²

Référence  2045CC

decoration todo
Les Terrasses de l'immo SAINT-ETIENNE

76 annonces

Saint-Étienne

Description du bien

Située dans un environnement calme au sein d'un lotissement recherché,cette agréable maison de plain pied saura vous séduire par son confort,sa luminosité et son cadre paisible. DESCRIPTIF: hall d'entrée , cuisine semi ouverte et équipée, salon/séjour chaleureux avec cheminée donnant sur une véranda idéale pour profiter de la vue sur le jardin en toute saison,3 chambres, salle d'eau équipée , wc séparés. LES PLUS; grand garage de 58m² aménagé en cellier/buanderie , terrain 810m² arboré et entièrement clôturé, bassin d'agrément avec poissons, portail électrique, double vitrage , volets électriques , cheminée . Maison fonctionnelle et pleine de charme,située dans un secteur calme tout en restant proche de toutes les commodités. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. honoraires d’agence à la charge acquéreur. Votre contact : Corynne Maneval 0623297325. Les Terrasses de l'Immo, SAS située au 2 Avenue de la Libération 42000 St-Etienne, RCS Saint-Etienne CPI 4202 2016 000 009 941 délivrée par la Cci de Lyon Saint Etienne Roanne, Validité 03/09/2028. SIREN 820 093 995. RCP : N° 64302822.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 88.33 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC

Prix de vente

308 000 €

Prix au m² : 3 487 € / m²

  • Taxe foncière
    816 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1056 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    101307
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Les Terrasses de l'immo SAINT-ETIENNE

76 annonces