property

Appartement à vendre 5 pièces • 3 chambres • 103.9 m2

315 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 5 pièces • 3 chambres • 103.9 m2 La Fouillouse

315 000 €

Prix au m² : 3 032 € / m²

Référence  11867

decoration todo
Reference Building

41 annonces

Saint-Étienne

Description du bien

Venez découvrir cet appartement de 103 m2 situé en plein coeur du village de La Fouillouse, résidence l'Encensier. Vous bénéficierez d'un séjour lumineux exposé à l'ouest et donnant sur une terrasse de 10 m2, d'une cuisine indépendante et équipée avec un cellier/buanderie. Trois chambres dont une est actuellement aménagée en salon, une salle de bains et de vastes rangements complètent ce bien rare sur la commune. Le chauffage est au gaz individuel, les huisseries sont en double vitrage et les volets roulants sont motorisés. Deux garages type box avec une entrée sécurisée en sous-sol sont inclus dans ce prix. Le ravalement et l'isolation de l'immeuble sont récents, aucuns frais supplémentaires à envisager. A voir sans tarder. REFERENCE BUILDING.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 103.9 m2
    • 3 Chambres
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 3
    • Bâtiment de 4 étages
    • Garage
  • Copropriété

    • STANDING
    • Nombre de lots: 26
  • Accessibilité

    • Accès PMR
  • Environnement

    • Exposition EST-OUEST
    • Vue dégagée
    • Environnement Village à dimension humaine

Prix de vente

315 000 €

Prix au m² : 3 032 € / m²

  • Charge de copropriété
    150 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 365 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1080 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    103610
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Reference Building

41 annonces