property

Maison à vendre 8 pièces • 4 chambres • 99 m2

180 000 €

Maison à vendre 8 pièces • 4 chambres • 99 m2 Auzon

180 000 €

Prix au m² : 1 819 € / m²

Référence  V60000469

decoration todo
Mon Agence Immobilière

73 annonces

Brioude

Description du bien

À vendre maison individuelle construite en 1976, située dans le hameau de Rizolles sur la commune de Auzon, dans un environnement calme et agréable. Une belle opportunité pour une résidence principale, secondaire ou un projet immobilier avec potentiel de construction. Description du bien Rez-de-chaussée : Cuisine Salon lumineux 2 chambres Dressing Salle de bain avec douche et WC Chaufferie Étage : 2 chambres supplémentaires Point d’eau Dépendances et extérieurs Garage attenant Atelier non attenant Jardin attenant Terrain constructible attenant de 822 m², offrant un fort potentiel (extension, seconde construction, investissement) Informations techniques Menuiseries PVC double vitrage au rez-de-chaussée Simple vitrage à l’étage Chauffage central au fioul Assainissement : tout-à-l’égout Les plus Environnement calme et nature 4 chambres au total Nombreuses dépendances Terrain constructible rare sur le secteur Fort potentiel d’évolution Contactez-nous pour plus d’informations ou organiser une visite.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 99 m2
    • 4 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau

Prix de vente

180 000 €

Prix au m² : 1 819 € / m²

  • Taxe foncière
    870 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
617 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    59205
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Mon Agence Immobilière

73 annonces