Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 120.43 m2 Vertou
Prix au m² : 2 777 € / m²
Référence 4019
Description du bien
ANP IMMOBILIER VOUS PROPOSE Dans un environnement bucolique entre vignes et prairies, à proximité de portillon et ses ballades en bord de sèvre, cette jolie maison d'habitation en pierre comprenant au rez de chaussée une entrée, cuisine indépendante, WC, cellier et une belle pièce à vivre avec poêle à bois ; à l'étage 3 chambres, salle de bains et WC ; belle dépendance attenante d'environ 32 m² donnant l'accès un très beau terrain bordé en partie par un mur en pierre ; prévoir travaux de rafraîchissement et assainissement autonome - Classe énergie E et Classe climat B - Prix de vente 334 400 € dont 4.50% TTC d'honoraires charge acquéreur (Prix 320 000 € hors honoraires).
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 120.43 m2
- 3 Chambres
- 2 WC
- 1 Salle de bain/eau
- Cuisine SEMI-EQUIPEE
-
Extérieur
- Jardin de 1435 m2
LOCALISATION DU BIEN
Quartier Portillon-Pégers-Reigners à Vertou
Géorisque
Informations financières
A propos du prix
Prix de vente
Prix au m² : 2 777 € / m²
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
109991 €