property

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 162 m2

706 000 €

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 162 m2 Guérande

706 000 €

Prix au m² : 4 359 € / m²

Référence  369

decoration todo
AGENCE REVE DE MER

27 annonces

La Baule-Escoublac

Description du bien

Située en plein coeur des marais salants, dans le petit village de paludiers nommé Mouzac qui se situe entre la Baule et Guérande, Cette maison présente une opportunité très rare à la vente, Edifiée en 2026, cette maison neuve de 134m2 ( 162m2 au sol ) présente des préstations remarquables, et un environnement très agréable de part sa parcelle jouxtant une clairière ou s'ébattent quelques chevaux, La maison est composée au rez de chaussée de : - Un spacieux salon séjour traversant et très lumineux offrant une magnifique vue sur la parcelle et son environnement naturel. - Une cuisine aménagée et équipée présentant de belles préstations boisées et des équipements éléctroménager de marque. - Une suite parentale de plain pied offrant une belle vue sur le jardin et la clairière voisine. Une salle de douche et un WC sont attenants à cette suite. - Une buanderie à l'étage : - deux chambres spacieuses - une salle de douche - Une seconde suite disposant de sa propre salle de douche - Un WC La parcelle mesure environ 600m2 et dispose d'un garage box fermé. Possibilité de garer deux véhicules supplémentaires sur la parcelle. Proximité plage en voiture : 10 minutes, en vélo 15 minutes par un chemin dédié. Proximité commodités en voiture : 5 minutes, en vélo 10 minutes. Maison sous garantie décénale et assurance dommages ouvrage. RARE à la vente.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 162 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
  • Extérieur

    • Jardin de 600 m2

Prix de vente

706 000 €

Prix au m² : 4 359 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
2421 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    232217
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
AGENCE REVE DE MER

27 annonces