property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 62.31 m2

349 800 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 62.31 m2 La Baule-Escoublac

349 800 €

Prix au m² : 5 614 € / m²

Référence  2000

decoration todo
Cabinet Macé

18 annonces

La Baule-Escoublac

Description du bien

Au cœur du quartier Lajarrige à La Baule, à quelques pas de la plage et des commerces, cet appartement lumineux de 62 m² offre un cadre de vie idéal entre vie balnéaire et confort quotidien. Situé au 2? et dernier étage d’un immeuble bien entretenu, il s’ouvre sur une agréable pièce de vie avec cuisine ouverte, baignée de lumière et prolongée par un balcon filant pour profiter pleinement de l’extérieur. L’appartement comprend deux chambres confortables, une salle d’eau et des WC séparés. Son agencement simple et fonctionnel convient aussi bien pour une résidence principale, un pied-à-terre à La Baule ou un investissement locatif. Ici, tout se fait à pied : plage, commerces, marchés et transports, dans l’un des quartiers les plus recherchés de La Baule. La copropriété, composée de dix lots principaux, est gérée par le Cabinet Macé, syndic professionnel à la Baule. Elle ne fait l’objet d’aucune procédure en cours. Les charges annuelles s’élèvent à 1 020 €, confirmant le caractère raisonnable et bien tenu de l’ensemble. Le prix de vente est fixé à 349 000 € frais d’agence inclus, honoraires de 6 % TTC à la charge de l’acquéreur. Pour toute information complémentaire ou organiser une visite : R. Lourdais – EI, agent commercial. RSAC Nantes n° 523 511 889. Tél 06 23 65 36 62. r.lourdais@cabinetmace.com. Les informations relatives aux risques naturels, miniers ou technologiques sont disponibles sur : www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 62.31 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 2 étages
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 12

LOCALISATION DU BIEN

Quartier La Baule les Pins à La Baule-Escoublac

Prix de vente

349 800 €

Prix au m² : 5 614 € / m²

  • Charge de copropriété
    85 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1200 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    115056
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Cabinet Macé

18 annonces