property

Maison à vendre 3 pièces • 2 chambres • 66.83 m2

410 000 €

Maison à vendre 3 pièces • 2 chambres • 66.83 m2 La Baule-Escoublac

410 000 €

Prix au m² : 6 135 € / m²

Référence  VM567

decoration todo
AGENCE REVE DE MER

27 annonces

La Baule-Escoublac

Description du bien

Rare à la vente : Dans le centre de La Baule, à quelques minutes à pied des commerces, de la gare et de la plage. Charmante petite maison de plain-pied de 1959 rénovée en 2005 avec garage box fermé. La maison se compose de : - un très lumineux séjour de 30 m² exposé Sud-Est donnant sur la terrasse par deux portes-fenêtres - une première chambre avec placards de 12 m² donnant sur la terrasse par une porte-fenêtre - une seconde chambre de 10 m² avec aussi un accès sur la terrasse par une porte-fenêtre - une cuisine aménagée et équipée de 8 m² - une salle d'eau avec douche à l'italienne - un WC indépendant - une grande terrasse de 38 m² - un petit jardinet sur l'avant de la maison La maison dispose d'un garage box fermé avec accès par les parties communes. Maison en copropriété.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 66.83 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Gare-Grand Clos à La Baule-Escoublac

Prix de vente

410 000 €

Prix au m² : 6 135 € / m²

  • Taxe foncière
    1 008 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1406 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    134857
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
AGENCE REVE DE MER

27 annonces