Maison à vendre 7 pièces • 5 chambres • 170.32 m2 Saint-Nazaire
Prix au m² : 2 466 € / m²
Référence 4510
Description du bien
Située en plein cœur de Saint-Nazaire, dans une rue particulièrement calme, cette maison offre un cadre de vie privilégié à proximité immédiate de la médiathèque, du marché, de l'écoles de musique et des commerces.Parfaitement entretenue, elle bénéficie de prestations de qualité : double vitrage sur l’ensemble des ouvertures et chaudière récente, assurant confort et efficacité énergétique.La maison se compose au rez-de-chaussée : Une entrée, grand séjour-salon avec acces terrasse carrelée, cuisine aménagé et équipée, pièce repas, arrière-cuisine, chaufferie,une chambre de plain-pied, idéale pour une vie sans contrainte, accompagnée d’une salle de bain avec douche, toilettes. À l’étage, vous découvrirez quatre chambres spacieuses ainsi qu’une salle d’eau moderne récemment rénovée, toilettes.À l’extérieur, une grande terrasse sans vis-à-vis vous permettra de profiter pleinement des beaux jours en toute intimité. Un garage vient compléter ce bien, offrant un espace de stationnement pratique et sécurisé.Un bien rare à la vente, alliant emplacement central, calme et fonctionnalité — à découvrir sans tarder. Prix de vente : 420 000.00€ frais d'agence inclus (20 000 € TTC à la charge de l'acquéreur soit un prix net vendeur de 400 000.00€) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Maguy vous propose également d'autres biens sur Saint-Nazaire, Saint-Marc sur Mer, l'Immaculée, Pornichet, Saint-André des Eaux, La Baule-Escoublac, Ruban bleu, Centre-ville, Mairie, Sautron, Pertuishaud, Kerlédé, Porcé ...
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 170.32 m2
- 5 Chambres
- 1 WC
- 2 Salle de bain/eau
Prix de vente
Prix au m² : 2 466 € / m²
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
138146 €