Maison à vendre 7 pièces • 5 chambres • 150 m2 Le Pellerin
Prix au m² : 2 648 € / m²
Référence SVMA147
Description du bien
Rare sur le secteur ! En plein cœur du Pellerin, à deux pas des commerces, des Halles et des Bords de Loire, découvrez cette maison familiale non mitoyenne aux volumes généreux ! Laissez-vous séduire par une superbe pièce de vie lumineuse d’environ 47 m², avec cuisine ouverte aménagée et équipée, pensée pour des moments de convivialité. Cet espace s’ouvre sur deux terrasses, idéales pour profiter pleinement des extérieurs aux beaux jours. Et dès l’hiver venu, profitez de la chaleur et du confort de la cheminée pour des instants cosy et chaleureux... Côté nuit, la maison offre quatre chambres ainsi qu’une véritable suite parentale. Atout majeur : cette suite bénéficie d’un accès indépendant et dispose également d’un espace bureau, idéal pour le télétravail ou une activité professionnelle. Elle peut aussi constituer un logement indépendant pour accueillir famille et amis. Vous disposerez également d’une buanderie, d’une cave et d’un très grand garage, offrant un espace idéal pour stationner plusieurs véhicules ou stocker selon vos besoins. Un bien rare où chacun peut trouver sa place, que ce soit pour une vie de famille épanouie ou un projet professionnel à domicile. Les + qui font la différence : • Emplacement central recherché (tout à pied) • Grande parcelle arborée • Maison non mitoyenne • Belle pièce de vie de 47 m² • Terrasses • Suite parentale indépendante avec bureau • Très grand garage Performance énergétique : DPE:D / GES:D Consommation énergie primaire : 226 kWh/m²/an. Consommation énergie finale : 215 kWh/m²/an Montant estimé des dépenses annuelles : entre 2 970 € et 4 070 € (prix moyens des énergies indexés sur les années 2021-2022-2023, abonnement compris) Chaudière au gaz très récente. Cheminée bois. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr Prix honoraires d'agence inclus: 397100 euros. Les honoraires sont à la charge de l'acquéreur: 17100 € TTC (4.5% du prix net vendeur). Prix net vendeur: 380000 euros.
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 150 m2
- 5 Chambres
- 2 WC
- Cuisine EQUIPEE
- Cheminée
-
Extérieur
- Jardin de 1480 m2
- Terrasse
-
Surfaces annexes
- Garage
- Cave
-
Environnement
- Environnement Secteur calme résidentiel
Prix de vente
Prix au m² : 2 648 € / m²
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
130614 €