property

Maison à vendre 3 pièces • 1 chambre • 69 m2

59 900 €

exclusivité

Maison à vendre 3 pièces • 1 chambre • 69 m2 Villeneuve-sur-Lot

59 900 €

Prix au m² : 869 € / m²

Référence  V120001746

decoration todo
MPG IMMOBILIER

51 annonces

Villeneuve-sur-Lot

Description du bien

VILLENEUVE SUR LOT, à proximité des commodités, Investissez sereinement dans un bien déjà loué. Idéal investisseur, venez découvrir cette maison de ville de type T2 bis, actuellement louée, offrant un investissement sécurisé avec un locataire en place. Le bien se compose, en rez-de-chaussée, d’une pièce de vie avec cuisine, d’une pièce d’environ 8 m² pouvant faire office de bureau ou chambre d’appoint, ainsi que d’un WC. À l’étage, vous trouverez une chambre, une salle de bain ainsi qu’un second WC. La maison bénéficie du raccordement au tout-à-l’égout, de la fibre optique, du gaz de ville pour le chauffage et l’eau chaude, ainsi que des menuiseries en double vitrage. À l’extérieur, vous disposerez d’un garage indépendant d’environ 20 m² ainsi que d’un petit espace jardin, un vrai plus en centre-ville. Côté investissement, le bail a été renouvelé en octobre 2025, avec un loyer mensuel charges comprises de 430 €, offrant une rentabilité immédiate. Un bien idéal pour un premier investissement locatif ou pour développer votre patrimoine.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 69 m2
    • 1 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • Jardin de 13 m2
  • Surfaces annexes

    • Garage

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Saint-Étienne à Villeneuve-sur-Lot

Prix de vente

59 900 €

Prix au m² : 869 € / m²

  • Taxe foncière
    1 201 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
205 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    19702
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
MPG IMMOBILIER

51 annonces