property

Maison à vendre 6 pièces • 3 chambres • 165 m2

285 000 €

Maison à vendre 6 pièces • 3 chambres • 165 m2 Casseneuil

285 000 €

Prix au m² : 1 728 € / m²

Référence  5101

decoration todo
SOLEIL IMMOBILIER

79 annonces

Villeneuve-sur-Lot

Description du bien

Située dans un quartier calme et recherché, cette charmante maison idéalement implantée saura vous séduire par ses volumes et ses prestations. Dès l’entrée, vous découvrirez une agréable véranda ouvrant sur une cuisine entièrement équipée, offrant un espace de vie lumineux et convivial. Le rez-de-chaussée propose également un salon chaleureux ainsi qu’une salle à manger, parfaits pour recevoir. À l’étage, l’espace nuit se compose de trois belles chambres. Les combles ont été aménagés, offrant un espace supplémentaire pouvant faire office de bureau, chambre ou salle de loisirs selon vos besoins. La maison dispose également d’un grand sous-sol complet permettant de stationner plusieurs véhicules, avec la possibilité d’aménager une chambre ou un espace indépendant. Côté confort, vous bénéficierez d’un chauffage performant par pompe à chaleur ainsi que de menuiseries en double vitrage. À l’extérieur, vous profiterez d’une piscine chauffée par pompe à chaleur, idéale pour des moments de détente en toute saison. Un bien complet, fonctionnel et parfaitement adapté à une vie de famille paisible.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 165 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC

Prix de vente

285 000 €

Prix au m² : 1 728 € / m²

  • Taxe foncière
    1 836 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
977 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    93742
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
SOLEIL IMMOBILIER

79 annonces