property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 60.43 m2

172 800 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 60.43 m2 Angers

172 800 €

Prix au m² : 2 860 € / m²

Référence  3273_PAS

decoration todo
AGENCE DE L'ANJOU

30 annonces

Angers

Description du bien

A VENDRE SECTEUR St LEONARD-MADELEINE appartement de type 3 dans une copropriété au calme. Il est composé d'une entrée, d'un séjour avec balcon, d'une cuisine, d'un dégagement, de deux chambres, d'une salle de bains avec loggia, d'un cellier et des WC séparée. Cave en sous-sol. Garage fermé. Chauffage collectif, eau et entretien espaces verts comprisent dans les charges de copropriété, Huisseries simple vitrage. Tableau électric à revoir. Prévoir travaux de rafraichissement...Pour visiter, contacter Pascal LUCQUIAUD p.lucquiaud@agencedelanjou.com ou 06 31 71 17 58. Agent Co RCS N°53037243200019. 'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr'. Retrouvez-nous au 9 rue du Haras et 7 boulevard Henri Arnauld à Angers www.agencedelanjou.fr.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 60.43 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Surfaces annexes

    • Bâtiment de 4 étages
    • Garage
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 48

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Saint-Léonard Madeleine à Angers

Prix de vente

172 800 €

Prix au m² : 2 860 € / m²

  • Charge de copropriété
    154 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 328 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
593 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    56837
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
AGENCE DE L'ANJOU

30 annonces