property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 71.86 m2

264 500 €

exclusivité

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 71.86 m2 Angers

264 500 €

Prix au m² : 3 681 € / m²

Référence  A21381

decoration todo
Cabinet Sibout

5 annonces

Angers

Description du bien

EXCLUSIVITE ! A deux pas de la place du Ralliement en hyper centre, un charmant appartement deux pièces de 71.86m² facilement aménageable en 3 pièces avec le charme de l'ancien (parquet, moulures, hauteur sous plafond, carrelage d'époque etc...) comprenant une entrée, cuisine séparée, salon, chambre, dégagement, salle de bains (douche + baignoire), placard. Une cave et un porche privatif viennent compléter ce bien.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 71.86 m2
    • 1 Chambres
    • 1 Salle de bain/eau
  • Surfaces annexes

    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 33

Prix de vente

264 500 €

Prix au m² : 3 681 € / m²

  • Charge de copropriété
    74 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
907 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    86999
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Cabinet Sibout

5 annonces