property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 69.04 m2

210 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 69.04 m2 Angers

210 000 €

Prix au m² : 3 042 € / m²

Référence  3285-441

decoration todo
AGENCE DE L'ANJOU

30 annonces

Angers

Description du bien

À vendre à Angers CHU, dans une résidence récente et sécurisée, bel appartement de 69 m² offrant une agréable terrasse d’environ 28 m² avec une superbu vue sur tout Angers. Il se compose d’une entrée avec placard, de deux chambres équipées de rangements, d’un WC indépendant ainsi que d’une lumineuse pièce de vie avec cuisine aménagée et ouverte. Une place de parking en sous-sol complète ce bien. Proche tramway, bus et commerces. « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr ».Pour organiser une visite, appelez le 02 41 87 52 52 .Retrouvez-nous au 9 rue du Haras et au 7 boulevard Henri Arnauld à Angers. www.agencedelanjou.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 69.04 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 4
    • Bâtiment de 5 étages
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 199

Prix de vente

210 000 €

Prix au m² : 3 042 € / m²

  • Charge de copropriété
    210 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 687 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
720 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    69073
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
AGENCE DE L'ANJOU

30 annonces