property

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 172 m2

118 800 €

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 172 m2 Fontevraud l'Abbaye

118 800 €

Prix au m² : 691 € / m²

Référence  2526

decoration todo
Agence Bourbon

15 annonces

Fontevraud l'Abbaye

Description du bien

REF:2526 VENTE EN EXCLUSIVITE 20 MN SUD SAUMUR 49590 FONTEVRAUD L'ABBAYE 172 M² HAB Idéalement située à proximité des petits commerces,écoles et de l'abbaye royale, cette maison de village offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement Au rez-de-chaussée,vous découvrirez une cuisine,une vaste pièce de vie de 39 m²,une buanderie et un wc A l'étage,un agréable salon de 30 m² donnant accés à une terrasse de 20 m², 4 chambres ,une salle d'eau wc Le bien dispose également de nombreuses dépendances: un espace de rangement de 55 m²,un cellier ainsi qu'une cave voutée pleine de charme,un puits et un petit terrain suspendu viennent agrémenter l'ensemble Chauffage central au fuel et raccordement au tout-à-l'égout Taxe foncière:1048 € Audit énérgétique réalisé ( des travaux sont à prévoir) NOTRE AVIS: IDEAL POUR PROJET FAMILIAL OU INVESTISSEMENT

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 172 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Fontevraud-l'Abbaye à Fontevraud l'Abbaye

Prix de vente

118 800 €

Prix au m² : 691 € / m²

  • Taxe foncière
    1 048 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
407 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    39076
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence Bourbon

15 annonces