property

Maison à vendre 9 pièces • 5 chambres • 229 m2

859 000 €

Maison à vendre 9 pièces • 5 chambres • 229 m2 Juigné-sur-Loire

859 000 €

Prix au m² : 3 752 € / m²

Référence  AVMA10000166

decoration todo
Aubance Immobilier

14 annonces

Juigné-sur-Loire

Description du bien

À découvrir sans tarder, cette superbe maison contemporaine construite en 2019, située en plein coeur de Juigné-sur-Loire à proximité des écoles et commerces, offrant des prestations haut de gamme et des volumes exceptionnels, idéale pour une vie familiale confortable et élégante. D’une surface habitable de 229 m², cette propriété séduit immédiatement par ses espaces lumineux, largement ouverts grâce à de grandes baies vitrées, créant une atmosphère moderne et chaleureuse. La maison comprend : Une entrée généreuse avec espace de rangement Une vaste pièce de vie baignée de lumière, avec de beaux volumes et une ouverture sur l’extérieur Une cuisine spacieuse aménagée et équipée 5 chambres, dont : Une suite parentale avec dressing et salle d'eau au rez-de chaussée Une chambre avec salle d’eau privative au rez-dechaussée 3 chambres à l'étage avec placards aménagés Un bureau idéal pour le télétravail Une salle de bain indépendante Une buanderie Côté bien-être, vous profiterez d’une piscine intérieure chauffée, véritable espace détente utilisable toute l’année. À l’extérieur, le terrain de 906 m² est parfaitement aménagé : Une grande terrasse carrelée avec pergola bioclimatique Un jardin calme et agréablement paysagé Un espace de stationnement à l’avant avec carport Les annexes complètent ce bien d’exception : Garage Cave Maison récente, prestations de qualité, volumes généreux et confort moderne : un bien rare sur le marché. À visiter rapidement !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 229 m2
    • 5 Chambres
    • 2 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Les Garennes sur Loire à Juigné-sur-Loire

Prix de vente

859 000 €

Prix au m² : 3 752 € / m²

  • Taxe foncière
    1 823 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
2946 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    282542
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Aubance Immobilier

14 annonces