property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 75.45 m2

258 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 75.45 m2 Reims

258 000 €

Prix au m² : 3 420 € / m²

Référence  V4770

decoration todo
MARCILLE Immobilier

31 annonces

Reims

Description du bien

A deux pas de l'hyper-centre ville de REIMS, secteur CATHEDRALE / CHANZY / GAMBETTA, dans une résidence de standing de 1996, appartement de Type 3 de 74.45 m² situé au rez-de-chaussée, Appartement proposant : une entrée avec placard, un séjour de 23.40 m², une cuisine séparée (7 m²), 2 chambres en parquet dont une avec rangements (de 10.30 m² et 13.50 m²), une salle de bain, un WC séparé, une buanderie. Terrasse accessible depuis le séjour et l'une des chambres (exposée Sud). Chauffage individuel électrique. DPE D. Garage en sous-sol (13.50 m²). Charges de copropriété : 1 760 euros par an. Taxe foncière : 1 868 euros par an. Emplacement idéal - luminosité et extérieur privatif au calme. Marcille Immobilier, agence de proximité indépendante, depuis 1976 au coeur de REIMS. Retrouvez tous nos biens à vendre sur notre site internet www.marcille-immobilier.com. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 75.45 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Bâtiment de 3 étages
    • Garage
  • Copropriété

    • STANDING
    • Nombre de lots: 61
  • Accessibilité

    • Accès PMR
  • Environnement

    • Exposition SUD
    • Vue Sur jardin
    • Environnement Ruelle à sens unique et calme

Prix de vente

258 000 €

Prix au m² : 3 420 € / m²

  • Taxe foncière
    1 868 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
885 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    84861
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
MARCILLE Immobilier

31 annonces