property

Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 120 m2

288 900 €

Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 120 m2 Caurel

288 900 €

Prix au m² : 2 408 € / m²

Référence  568

decoration todo
immo-PBR

13 annonces

Bétheny

Description du bien

Nouveauté chez Immo PBR ! Venez vite découvrir cette maison idéale pour une famille située dans le village calme de Caurel. Cette maison offre un fort potentiel de 120m², sur un sous-sol total ! Vous retrouverez au rez-de-chaussée un bel espace séjour lumineux avec sa cheminée et son accès direct sur le jardin, une cuisine indépendante avec la possibilité de l’ouvrir sur le séjour, un couloir avec placard dessert trois belles chambres dont une avec un point d’eau et son placard, une salle de bain avec douche et baignoire, et un wc indépendant. Au premier étage vous aurez la possibilité d’aménager les combles, un accès par un escalier a déjà créé ainsi qu’une fenêtre. Le sous-sol total offre un garage spacieux, une pièce de 27m² chauffée et éclairée (pouvant servir de salle de réception, salle de jeux…), ainsi qu’une cave. Côté extérieur, vous pourrez profiter de deux places de parking ainsi qu’un vaste jardin arboré faisant le tour de la maison. N’attendez plus pour la découvrir, contactez-nous dès maintenant !  

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 120 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
    • Cheminée
  • Extérieur

    • Jardin de 800 m2

Prix de vente

288 900 €

Prix au m² : 2 408 € / m²

  • Taxe foncière
    850 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
991 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    95025
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
immo-PBR

13 annonces