Maison à vendre 6 pièces • 3 chambres • 148 m2 Château-Gontier
Prix au m² : 1 688 € / m²
Référence 1006RT
Description du bien
Venez découvrir cette propriété à seulement 7 minutes de CHATEAU GONTIER. Romain Tuault Immobilier vous propose un bien proche de toutes les commodités (commerces et écoles). Vous trouverez une entrée, une cuisine aménagée et équipée, une pièce de vie/salon, une véranda, un bureau, une arrière cuisine, une salle d'eau et un WC. A l'étage, trois chambres, une salle de bain et un WC. DOUBLE GARAGE et une dépendance. Le tout sur un terrain de 1800 m2 entièrement clôturé et aboré. Romain Tuault Immobilier, votre agence immobilière à CRAON, COSSE-LE-VIVIEN, RENAZE et CHATEAU-GONTIER-SUR-MAYENNE ! Photos supplémentaires de nos maisons, terrains, appartements et autres biens immobiliers à Craon et alentours sur le site internet de l'agence. Prix : 249.800 EUR dont 4.9% d'honoraire TTC à la charge de l'acquéreur soit (11.800EUR) Prix hors honoraires : 238.000 EUR. Référence : 1006RT Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :www.georisques.gouv. fr Romain Tuault Immobilier SIREN : 921811998 Carte professionnelle : CPI 53012020000045266 Délivrée par la sous-préfecture de la Mayenne
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 148 m2
- 3 Chambres
- 2 WC
- 1 Salle de bain/eau
Prix de vente
Prix au m² : 1 688 € / m²
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
82164 €