property

Maison à vendre 4 pièces • 2 chambres • 85 m2

96 900 €

Maison à vendre 4 pièces • 2 chambres • 85 m2 Ambrières-les-Vallées

96 900 €

Prix au m² : 1 140 € / m²

Référence  4683

decoration todo
Agence

105 annonces

Ambrières-les-Vallées

Description du bien

En sortie de village, MAISON en en pierres renfermant : En rez-de-chaussée : une cuisine indépendante(12.49 m²), un séjour avec cheminée (33.53 m²), un dégagement(5.21 m²) et un wc(1.07 m²). Au premier étage : un palier (4.71 m²), deux chambres(14.12 m² et 10.24 m²), une salle d'eau (2.80 m²). Grenier isolé sur le dessus. Dépendance en pierres d'une surface de 87 m² environ. Terrain en nature de cour et  espace engazonné (Possibilité d'une portion d'environ 350 m² de terrain supplémentaire, sous condition de prise en charge des frais liés à la division)

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 85 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • Cheminée
  • Extérieur

    • Jardin de 4510 m2
  • Surfaces annexes

    • Grenier
    • Garage

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Ambrières-les-Vallées à Ambrières-les-Vallées

Prix de vente

96 900 €

Prix au m² : 1 140 € / m²

  • Taxe foncière
    459 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
332 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    31872
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence

105 annonces