property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 45.2 m2

110 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 45.2 m2 Nancy

110 000 €

Prix au m² : 2 434 € / m²

Référence  88269

decoration todo
La Ravinelle

19 annonces

Nancy

Description du bien

Situé dans le très recherché quartier Saurupt, cet appartement T2 de 45 m² en rez-de-chaussée surélevé offre un cadre de vie agréable avec un beau potentiel. Il se compose d’une pièce de vie lumineuse, d’une chambre confortable, d’une cuisine indépendante ainsi que d’une salle d’eau et WC séparé. Son véritable atout : un jardin privatif d’environ 35 m², rare sur le secteur, idéal pour profiter des beaux jours, aménager un espace détente ou recevoir en extérieur. Au sein d’une petite copropriété calme, cet appartement séduira aussi bien un primo-accédant qu’un investisseur à la recherche d’un bien avec extérieur dans un quartier apprécié pour sa proximité des commerces, transports et du centre-ville. Des travaux de rafraîchissement sont à prévoir afin de révéler tout le potentiel et le charme de ce bien.        

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 45.2 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • Jardin de 35.4 m2
  • Surfaces annexes

    • Bâtiment de 2 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 22

Prix de vente

110 000 €

Prix au m² : 2 434 € / m²

  • Taxe foncière
    670 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
377 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    36181
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
La Ravinelle

19 annonces