property

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 102 m2

212 000 €

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 102 m2 Pontivy

212 000 €

Prix au m² : 2 079 € / m²

Référence  2026-13

decoration todo
Immorbihan

18 annonces

Pontivy

Description du bien

A SAISIR - Situé au sein d'une impasse, le bien se trouve dans un quartier résidentiel calme de Pontivy, en retrait des axes principaux. Il bénéficie d’un environnement paisible, à proximité des commodités, établissements scolaires et services du centre-ville. Le secteur, à dominante pavillonnaire, offre un cadre de vie recherché et adapté à une clientèle familiale. Elle offre au RDC une belle pièce de vie traversante, une cuisine séparée, une lingerie, un WC, et l'accès à un garage. A l'étage : 3 chambres, un WC et une salle d'eau refaite récemment. La maison dispose d'un jardin arboré, une isolation extérieure faite, fenêtres double vitrage PVC, chauffage fuel.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 102 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Jardin de 300 m2

Prix de vente

212 000 €

Prix au m² : 2 079 € / m²

  • Taxe foncière
    1 184 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
727 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    69731
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Immorbihan

18 annonces