property

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 90 m2

498 750 €

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 90 m2 La Trinité-sur-Mer

498 750 €

Prix au m² : 5 542 € / m²

Référence  1073

decoration todo
Berg Immobilier

75 annonces

Plouharnel

Description du bien

La Trinité-sur-Mer - Maison à vendre dans un environnement verdoyant, à quelques minutes des sentiers naturels et de la plage. Sur une parcelle d’environ 800 m², elle offre deux logements attenants pouvant être réunis pour ne former qu’un seul bien. Chaque maison dispose d’une pièce de vie avec cuisine ouverte, de 2 chambres et d’une salle de bains. Facilement modulable selon vos projets, ce bien conviendra aussi bien pour une résidence principale que secondaire. À quelques minutes des plages et des commerces sur un terrain clos sans vis à vis. Forte rentablité en location saisonnière. Vous êtes séduits par la commune de LA TRINITE-SUR-MER, vous souhaitez investir, n’hésitez pas à contacter l’agence BERG IMMOBILIER pour visiter ce bien. Prix net vendeur 475 000 €, Honoraires à la charge de l’acquéreur 5% TTC.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 90 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
    • 2 Salle de bain/eau

LOCALISATION DU BIEN

Quartier La Trinité-sur-Mer à La Trinité-sur-Mer

Prix de vente

498 750 €

Prix au m² : 5 542 € / m²

  • Taxe foncière
    990 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1711 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    164048
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Berg Immobilier

75 annonces