Maison à vendre 4 pièces • 2 chambres • 67 m2 Groix
Prix au m² : 5 133 € / m²
Référence V10000255
Description du bien
Charmante maison en pierre — 67 m² — Île de Groix Entièrement rénovée, cette maison de caractère implantée dans un village de l'ouest de l'île séduit par sa luminosité et son agencement malin. Pièce de vie ouverte sur cuisine américaine équipée, chambre et salle d'eau à l'étage ; en extension, une seconde salle d'eau et une chambre en mezzanine pour un volume surprenant. Pied-à-terre idéal, prêt à vivre, au cœur de Groix. Prix 343 860 euros, frais d'agence inclus à la charge de l'acquéreur(330 000 euros net vendeur, soit 4.2%.) L'Agence Baïço,10 place de l'église, 56590 Groix. Solène Romieux au 06 58 95 06 17 ou Alyzée Buquen au 06 76 28 99 43. Agence immobilière inscrite au RCS de Lorient sous le numéro 831593041, CPI 5602 2023 000000017, CCI du Morbihan. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site : www.géorisques.gouv.fr.
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 67 m2
- 2 Chambres
- 2 WC
-
Extérieur
- Jardin de 66 m2
Prix de vente
Prix au m² : 5 133 € / m²
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
113102 €