property

Appartement à vendre 6 pièces • 3 chambres • 149.92 m2

359 000 €

Appartement à vendre 6 pièces • 3 chambres • 149.92 m2 Longeville-lès-Metz

359 000 €

Prix au m² : 2 395 € / m²

Référence  Zl172346

decoration todo
Cabinet de l'Ile

28 annonces

Longeville-lès-Metz

Description du bien

LONGEVILLE LES METZ - situé au Boulevard Saint Symphorien - au bord du canal - à proximité des promenades du site - du plan d'eau - à 10 min à pied du centre ville - des commerces - des transports en commun - des écoles et à 1 minute de l'axe autoroutier - Nous vous proposons ce magnifique duplex F6 rénové avec terrasse - situé au dernier étage d'une petite copropriété avec ascenseur de 1987. Se compose d'une entrée - d'une cuisine spacieuse et d'un vaste séjour-salle à manger (66m²) avec double accès terrasse - d'un espace bureau - de 3 chambres - d'une salle d'eau - d'une salle de bain et de 2 wc séparés. Chauffage individuel - cave et terrasse. 2 places de parking privatif en sous sol fermé.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 149.92 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 3
    • Bâtiment de 3 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • STANDING
    • Nombre de lots: 23

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Longeville-lès-Metz à Longeville-lès-Metz

Prix de vente

359 000 €

Prix au m² : 2 395 € / m²

  • Charge de copropriété
    326 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 630 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1231 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    118082
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Cabinet de l'Ile

28 annonces