property

Maison à vendre 8 pièces • 4 chambres • 188 m2

199 900 €

Maison à vendre 8 pièces • 4 chambres • 188 m2 Creutzwald

199 900 €

Prix au m² : 1 064 € / m²

Référence  7059

decoration todo
AGENCE IMMOBILIERE LM

29 annonces

Creutzwald

Description du bien

Rare sur le marché ! Une maison deux espaces de vie indépendants. Conçue de manière intelligente sur deux niveaux aux volumes similires, ce bien est parfaitement adapté pour accueillir deux familles tout en préservant l'intimité de chacun. RDC et 1ER étage même configuration : 2 chambres spacieuses ; une cuisine ; un vaste salon - salle à manger convivial ; une salle d'eau avec wc. Modularité totale : 4 chambres, 2 salles d'eau, 2 cuisines... Sous sol : une cave ; un atelier ; un garage deux voitures en enfilades ; une buanderie avec accès exterieur. Une dépendance à l'arrière avec un garage: parfait pour le bricolage, le stockage de matériel ou une activité artisanale. Jardin arboré de 20 ares, idéal pour installer des salons de jardin, des hamacs ou un espace de jeux pour les enfants. Contactez-moi dès à présent pour organiser une visite et découvrir le plein potentiel de ce bien : Coralie PIETRI 07.60.31.06.74

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 188 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Houvergarten Centre Ville à Creutzwald

Prix de vente

199 900 €

Prix au m² : 1 064 € / m²

  • Taxe foncière
    1 926 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
686 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    65751
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
AGENCE IMMOBILIERE LM

29 annonces