property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 45.91 m2

99 900 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 45.91 m2 Rémilly

99 900 €

Prix au m² : 2 176 € / m²

Référence  29827042026

decoration todo
KARDINAL IMMOBILIER

13 annonces

Lemud

Description du bien

Nouvelle exclusivité – Opportunité rare sur le secteur ! À deux pas de la gare de Rémilly, au rez-de-chaussée d’une petite copropriété, découvrez cet appartement de type F2 développant 46 m² habitables. Polyvalent, ce bien constitue une excellente opportunité, aussi bien pour une résidence principale que pour l’exercice d’une profession libérale (usage actuel), ou encore pour un investissement locatif. Le logement est en très bon état général. Quelques aménagements seront à prévoir pour un usage en habitation, notamment l’installation d’une cuisine équipée ainsi que la suppression d’une cloison (voir photos n°1 et n°3). Rémilly est une commune dans laquelle tous les commerces, la crèche, le périscolaire, les écoles maternelle et primaire, le collège, la gare, les services médicaux et toutes les autres commodités sont facilement accessibles à pied.Le « Géorisques » est téléchargeable gratuitement sur le site du gouvernement : georisques.gouv.fr. L’État des Risques et Pollution « ERP » est disponible sur demande et vous sera présenté lors de la visite. Honoraires à la charge du vendeur. KARDINAL IMMOBILIER à Rémilly – Découvrez toutes nos offres sur notre site internet kardinal-immobilier.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 45.91 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Surfaces annexes

    • Bâtiment de 2 étages
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 9

Prix de vente

99 900 €

Prix au m² : 2 176 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
343 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    32859
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
KARDINAL IMMOBILIER

13 annonces