property

Maison à vendre 11 pièces • 9 chambres • 215 m2

370 000 €

Maison à vendre 11 pièces • 9 chambres • 215 m2 Cosne-Cours-sur-Loire

370 000 €

Prix au m² : 1 721 € / m²

Référence  2284

decoration todo
Conceptimmo.net

67 annonces

Paris 08

Description du bien

Seulement dans notre agence, situé dans un quartier historique, cet ensemble immobilier offre de multiples possibilités ! Une demeure au charme unique, sublimée par ses lignes arrondies et sa tour pleine de caractère. Cette maison principale s'ouvre sur une entrée dans laquelle on découvre un bel escalier aux courbes vertigineuses, véritable élément architectural qui attire immédiatement le regard. Le séjour-salon traversant, baigné de lumière, s'ouvre sur une véranda offrant une vue sur végétation luxuriante. La cuisine équipée bénéficie également d'une ouverture sur cette véranda, renforçant la sensation d'espace et de convivialité. A l'étage: un palier dessert 3 chambres ainsi qu'une salle d'eau avec wc. La tour, véritable atout de la propriété, propose 4 chambres supllémentaires, idéales pour les enfants, ainsi qu'une salle de bain/wc. A l'extérieur, vous pourrez aisément stationner un véhicule au sein de la propriété. Le jardin, verdoyant et intime, s'étend sur 425 m2. Une superbe cave aux volumes généreux ainsi que des souterrains viennent compléter cet ensemble. Cette seconde maison dispose de sa propre entrée et se compose d'un salon, une cuisine, salle d'eau avec wc, 2 chambres et le tout valorisé par une terrasse cosy. Un bien rare !!!

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 215 m2
    • 9 Chambres
    • 4 WC
    • 1 Salle de bain/eau

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Centre Ville à Cosne-Cours-sur-Loire

Prix de vente

370 000 €

Prix au m² : 1 721 € / m²

  • Taxe foncière
    3 014 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1269 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    121700
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Conceptimmo.net

67 annonces

Paris 08