property

Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 100 m2

359 000 €

Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 100 m2 Lambersart

359 000 €

Prix au m² : 3 590 € / m²

Référence  IRV40000290

decoration todo
Foxim DECONINCKGregory

41 annonces

Lambersart

Description du bien

Située au cœur d’un environnement calme et résidentiel, cette maison d’habitation d’environ 100 m², élevée sur rez-de-chaussée + étage, offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête de sérénité.   Dès l’entrée, vous découvrez un espace fonctionnel desservant un bureau, un salon/séjour agréable, ainsi qu’une cuisine. La pièce de vie, lumineuse et conviviale, bénéficie de deux portes-fenêtres ouvrant sur le jardin, apportant une belle clarté naturelle tout au long de la journée. Un WC indépendant et un cagibi complètent ce niveau.   La cuisine est à refaire, offrant une belle opportunité de repenser entièrement cet espace à votre goût et de valoriser le bien.   À l’étage, entièrement rénové, vous profitez d’un espace nuit confortable comprenant : •Trois chambres d’environ 14 m², 12 m² et 10 m² •Une salle de bain moderne avec baignoire, douche et WC   Côté prestations : •Menuiseries en double vitrage (bois et PVC) •Porte d’entrée en PVC •Chauffage électrique •Ballon d’eau chaude d’environ 200 L   À l’extérieur, vous bénéficiez d’un jardin avec terrasse, idéal pour les beaux jours, ainsi que d’un cabanon pour le rangement.   Taxe foncière : 1 199 € / an

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 100 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Jardin de 50 m2
    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 1

Prix de vente

359 000 €

Prix au m² : 3 590 € / m²

  • Taxe foncière
    1 199 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1231 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    118082
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Foxim DECONINCKGregory

41 annonces