property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 34.72 m2

89 900 €

exclusivité

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 34.72 m2 Armentières

89 900 €

Prix au m² : 2 590 € / m²

Référence  8511

decoration todo
Agence DESCATOIRE

31 annonces

Erquinghem-Lys

Description du bien

En exclusivité, dans une résidence calme, sécurisée et entièrement rénovée du quartier des écoles, découvrez ce bel appartement T2 de 34,72 m². Il se compose d’une entrée, d’un séjour, d’une cuisine équipée, d’un coin nuit, d’une salle de bains et d'un garage individuel fermé. Proximité gare (800 m à pieds). Le bien est vendu loué, avec un loyer de 500 € par mois + 45 € de charges ; le garage est, quant à lui, loué 60 € par mois en sus. Copropriété comprenant 56 lots à usage d'habitation. Montant moyen des charges courantes de copropriété : environ 80 € / mois Honoraires charge vendeur. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre : 630 et 900 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021, 2022 et 2023. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 34.72 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 3 étages
    • Garage
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 139

Prix de vente

89 900 €

Prix au m² : 2 590 € / m²

  • Taxe foncière
    850 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
308 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    29570
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence DESCATOIRE

31 annonces