property

Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 100.69 m2

107 000 €

Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 100.69 m2 Valenciennes

107 000 €

Prix au m² : 1 063 € / m²

Référence  20898

decoration todo
Immo Amandinois

26 annonces

Saint-Amand-les-Eaux

Description du bien

Proche du Centre Hospitalier de Valenciennes, venez découvrir cette agréable maison de ville située dans une rue calme. Elle se compose : d’un couloir d’entrée, d’un séjour d’environ 22 m², d’une salle à manger d’environ 14 m², d’une cuisine d’environ 4,30 m², d’une salle de douche d’environ 5 m², ainsi que de deux caves abritant la chaudière. Au premier étage, un palier dessert deux chambres d’environ 16 m² et 11 m².Une troisième chambre d’environ 10 m² est aménagée sous les combles, accessible depuis le palier, avec un grenier attenant. Côté technique : raccordement au réseau d’assainissement collectif, chauffage central au gaz de ville, production d’eau chaude via un chauffe-eau au gaz. À l’extérieur, vous profiterez d’un agréable jardin exposé sud-est, agrémenté d’un chalet en bois. Un garage peut compléter l'achat de cette maison pour la valeur de 12 000€, sans hausse des honoraires de négociation. Selon votre situation, cette maison peut être éligible à différentes aides à la rénovation. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 100.69 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 3

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Vignoble-Faubourg de Paris à Valenciennes

Prix de vente

107 000 €

Prix au m² : 1 063 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
367 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    35194
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Immo Amandinois

26 annonces