property

Maison à vendre 10 pièces • 7 chambres • 227 m2

236 000 €

exclusivité

Maison à vendre 10 pièces • 7 chambres • 227 m2 Escles-Saint-Pierre

236 000 €

Prix au m² : 1 040 € / m²

Référence  2026-03-446 P

decoration todo
Agence DEMONCHY

80 annonces

Aumale

Description du bien

Bénéficiant d'un bon emplacement à Escles Saint Pierre à proximité de Fouilloy, cet ensemble immobilier comprend 3 appartements en excellent état et un batiment artisanal (d'environ 400m²) sur une parcelle de 4 500m². Chaque logement dispose de son propre compteur d'eau et d'électricité. Le revenu locatif des 3 appartements s'élève à 1550€. Les surfaces respectives de chaque appartement : 61m², 62m² et 90m² ( deux F3 et un F4). Chaque appartement dispose de son assainissement aux normes. Dans la cour bétonée se touve un batiment pour le stockage de matériaux, matériel ou garage et des bureaux. La taxe foncière s'élève à 2063€ pour 2025. DPE en C. Estimation des coûts annuels : entre 3020€ et 4140€ / an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021, 2022 et 2023. Honoraires de l'agence à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est expoxé sont consultables sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 227 m2
    • 7 Chambres
  • Surfaces annexes

    • Garage

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Escles-Saint-Pierre à Escles-Saint-Pierre

Prix de vente

236 000 €

Prix au m² : 1 040 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
809 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    77625
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence DEMONCHY

80 annonces