property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 70 m2

254 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 70 m2 Senlis

254 000 €

Prix au m² : 3 629 € / m²

Référence  V1090007053

decoration todo
SIGNATURE IMMOBILIER

36 annonces

Senlis

Description du bien

Nous vous proposons en exclusivité ce charmant et lumineux appartement de 70m2 env.au sol et 52m2 carrez au cœur du Senlis historique dans une belle copropriéte de 3 lots. Situé au deuxième et dernier étage sous combles.Ce bien allie le cachet de l'ancien à un confort moderne, tout en offrant une vue dégagée plein sud sur les jardins environnants. Parfait pour un achat personnel ou un investissement locatif, il comprend également une place de parking pouvant accueillir jusqu'à 2 véhicules. L'appartement se compose de: Une entrée située au premier étage avec escalier privatif amenant à grande pièce à vivre salon/salle à manger/bureu, une cuisine ouverte équipée, WC séparé avec lave-mains, une suite avec sa belle salle de bain et une mezzanine aménagée actuellement en dressing. Nombreux rangements, exposition transversale Sud/Nord, fenêtres à double vitrage, belle hauteur sous-plafond avec poutres apparentes. Pour plus d'informations sur ce bien, ne tardez pas! Contactez Catherine Panzer au: 0612614525.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 70 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 2 étages
  • Copropriété

    • STANDING
    • Nombre de lots: 3

Prix de vente

254 000 €

Prix au m² : 3 629 € / m²

  • Charge de copropriété
    90 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    800 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
871 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    83545
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
SIGNATURE IMMOBILIER

36 annonces