property

Maison à vendre 4 pièces • 2 chambres • 72 m2

150 600 €

exclusivité

Maison à vendre 4 pièces • 2 chambres • 72 m2 Mortagne-au-Perche

150 600 €

Prix au m² : 2 092 € / m²

Référence  1482

decoration todo
Perch'Immo

82 annonces

Bellême

Description du bien

Située au cœur du centre-ville de Mortagne au Perche, cette charmante maison offre un cadre de vie paisible, à l’abri de toute nuisance. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d’une cuisine/salle à manger, d’un salon pouvant également faire office de chambre, ainsi que d’une salle d’eau avec WC. À l’étage, une pièce palière dessert deux chambres lumineuses. Vous profiterez également d’un garage, d’un jardin clos de murs d’environ 200 m², sans vis-à-vis, et d’une belle cave voûtée en sous-sol. Un bien rare en plein centre de Mortagne. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Pour toute information ou visite, contactez Rachel HERVÉ-POUSSIN, conseillère PERCH'IMMO, au 06.72.68.94.96.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 72 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
  • Surfaces annexes

    • Garage
    • Cave

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Mortagne-au-Perche à Mortagne-au-Perche

Prix de vente

150 600 €

Prix au m² : 2 092 € / m²

  • Taxe foncière
    617 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
517 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    49535
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Perch'Immo

82 annonces