property

Maison à vendre 5 pièces • 4 chambres • 110 m2

108 000 €

exclusivité

Maison à vendre 5 pièces • 4 chambres • 110 m2 Saint-Floret

108 000 €

Prix au m² : 982 € / m²

Référence  LVMA10001241

decoration todo
L'immobilier du coin

9 annonces

Champeix

Description du bien

À SAINT-FLORET, à seulement 10 min d’ISSOIRE et 35 min de CLERMONT-FERRAND, découvrez cette maison en pierres de 109 m² habitables. Élevée sur 4 niveaux, elle offre cuisine équipée avec balcon, séjour chaleureux avec poutres, parquet et insert bois, ainsi que 4 chambres. Garage et cave en rez-de-chaussée. Habitable de suite, avec double vitrage et chauffage central au fioul + insert bois.Vous serez séduit par le cachet préservé : poutres, parquets massifs, toiture en ardoises, et par son exposition Sud avec vue sur la Couze Pavin.Un bien de caractère, idéal pour une vie de famille ou un pied-à-terre au charme préservé.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 110 m2
    • 4 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
    • Cheminée
  • Extérieur

    • 1 balcon

Prix de vente

108 000 €

Prix au m² : 982 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
370 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    35523
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
L'immobilier du coin

9 annonces