property

Maison à vendre 7 pièces • 6 chambres • 200 m2

318 000 €

Maison à vendre 7 pièces • 6 chambres • 200 m2 Pau

318 000 €

Prix au m² : 1 590 € / m²

Référence  VEVMA280006847

decoration todo
LOG'ICI Pau

18 annonces

Pau

Description du bien

A deux pas de l'Hippodrome, découvrez cette maison familiale de 200m², discrètement implantée en fond d'allée, garantissant calme et intimité en plein environnement urbain. Actuellement divisée en deux logements indépendants, elle constitue une opprtunité idéale pour un projet familial ou un investissement locatif. Sa configuration offre une grande liberté d'aménagement. Côté extérieur, vous apprécierez son jardin, sans vis-à-vis, ainsi que les différentes annexes : garage, cuisine d'été afin de profiter des beaux dans un cadre agréable et verdoyant en plein centre-ville de Pau. Des travaux de rénovation sont à prévoir et permettront de révéler tout son potentiel et de créer un lieu de vie à votre image. Ses atouts supplémentaires : une performance énergétique remarquable ( classe B), une toiture refaite, et sa proximité avec toutes les commodités. Un bien rare aux multiples possibilités ! Vous souhaitez en savoir plus, ou organiser une visite ? Contactez Emma VERGNES Log'ici PAU au 06.40.41.08.28 ou pau@logici-immobilier.com Information énergétiques : . Classe énergie : B ( 79 kWh/m²/an) . Classe climat : A ( 3kg cO2/m²/an) Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1490€ et 2050€ par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnments compris) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.géorisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 200 m2
    • 6 Chambres
    • 2 WC

Prix de vente

318 000 €

Prix au m² : 1 590 € / m²

  • Taxe foncière
    2 494 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1091 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    104596
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
LOG'ICI Pau

18 annonces