property

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 150 m2

193 000 €

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 150 m2 Lussagnet-Lusson

193 000 €

Prix au m² : 1 287 € / m²

Référence  BJVMA190006801

decoration todo
LOG'ICI Morlaas

11 annonces

Morlaàs

Description du bien

Nichée au cœur de la campagne béarnaise, sur le secteur de Monassut/Lussagnet, dans un environnement paisible et verdoyant, cette charmante maison de caractère séduira les amateurs de calme et d’authenticité. Cette béarnaise, entièrement rénovée en 1975, se compose au rez-de-chaussée d’une entrée desservant une cuisine, un séjour et une salle à manger propices à des moments conviviaux, ainsi qu’un WC. À l’étage, un palier distribue trois chambres confortables, un dressing, une salle de bain et un WC. Les dépendances complètent harmonieusement l’ensemble avec un garage et un hangar offrant de nombreuses possibilités (stockage, atelier…) Implantée sur un terrain de 2 778 m², la propriété bénéficie également d’un véritable atout : en supplément, un bois de 4 905 m² avec accès indépendant, idéal pour la production de bois de chauffage. Un lieu de vie authentique où règnent tranquillité et douceur de vivre, parfait pour un projet familial ou pour profiter pleinement du charme de la campagne béarnaise. Prix : 193 000 € - Référence annonce : 12982JB - Agence immobilière LOG'ICI Morlaàs : 05.59.21.22.00 ou Julie BARRERE : 07.84.11.98.39.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 150 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Surfaces annexes

    • Garage

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Lussagnet-Lusson à Lussagnet-Lusson

Prix de vente

193 000 €

Prix au m² : 1 287 € / m²

  • Taxe foncière
    647 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
662 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    63481
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
LOG'ICI Morlaas

11 annonces