property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 53 m2

314 250 €

exclusivité

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 53 m2 Hendaye

314 250 €

Prix au m² : 5 930 € / m²

Référence  2348/APE

decoration todo
AGENCE IPARRALDE IMMOBILIER

23 annonces

Hendaye

Description du bien

EXCLUSIVITÉ - Dans une résidence prisée avec Piscine, espaces verts soignés et fronton, laissez-vous séduire par ce superbe appartement 3 pièces de 53 m², idéalement situé à Hendaye, à moins de 10 minutes à pied de la plage. Baigné de lumière grâce à son exposition Ouest, cet appartement offre un séjour chaleureux ouvrant sur une agréable terrasse de 8 m², parfaite pour profiter des fins de journée ensoleillées et des couchers de soleil. La cuisine est fonctionnelle et bien agencée, complétée par deux chambres confortables, une salle d’eau et des WC séparés. Un parking privatif aérien vient compléter ce bien, apportant un véritable confort de vie au quotidien. La résidence, calme, entretenue et très appréciée pour son cadre de vie privilégié, séduira aussi bien pour une résidence principale que pour un pied-à-terre ou un investissement locatif de qualité. Entre plage, commodités, port de plaisance et proximité immédiate de l’Espagne, ce bien réunit tous les critères recherchés sur le secteur. Une opportunité rare à découvrir sans tarder !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 53 m2
    • 2 Chambres
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • Piscine
    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 2 étages
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 359

Prix de vente

314 250 €

Prix au m² : 5 930 € / m²

  • Taxe foncière
    771 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1078 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    103363
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
AGENCE IPARRALDE IMMOBILIER

23 annonces