property

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 162 m2

222 000 €

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 162 m2 Lourdes

222 000 €

Prix au m² : 1 371 € / m²

Référence  14687

decoration todo
Agence Européenne Gestion - Lourdes

75 annonces

Lourdes

Description du bien

EXCLUSIVITÉ AGENCE EUROPÉENNE Située dans un quartier très recherché de Lourdes, où tout est accessible à pied, cette solide construction des années 70 offre une vue dégagée sur les Pyrénées. Érigée sur une parcelle de 451 m² avec garage, elle se distingue par une configuration rare : trois logements avec entrée indépendante. Le rez-de-chaussée se compose d’un appartement de type 2 bis comprenant séjour, salon, cuisine avec coin repas, une chambre et un bureau (plus salle de bain et WC). On y trouve également un studio indépendant de 14 m². L’étage est occupé par un bel appartement T4, lumineux, disposant d'une pièce de vie avec cheminée, d'une cuisine indépendante et de trois chambres, salle de bain et wc. C'est un bien d'une grande polyvalence : que vous envisagiez une résidence principale financée par de la location courte durée ou un projet familial intergénérationnel, cette maison permet de concilier vie commune et indépendance totale pour chacun. Prix: 222 000€ omprenant 5.45% de commission à la charge de l'acquéreur incluant le prêt d'un véhicule de déménagement (Prix: 210 000 € hors honoraires). Votre contact: Frédéric Riqué, 06 87 97 55 29, rique@agenceeuropeenne.com

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 162 m2
    • 4 Chambres
    • 3 WC
    • 2 Salle de bain/eau

Prix de vente

222 000 €

Prix au m² : 1 371 € / m²

  • Taxe foncière
    2 212 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
761 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    73020
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence Européenne Gestion - Lourdes

75 annonces