property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 50 m2

87 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 50 m2 Amélie-les-Bains-Palalda

87 000 €

Prix au m² : 1 740 € / m²

Référence  6668VMB

decoration todo
AGENCE IMMOTECH

96 annonces

Description du bien

Dans le secteur très recherché de la Petite Provence, découvrez ce superbe appartement F2 traversant, offrant une magnifique vue à la fois sur la rivière du Tech et sur la montagne. Que vous recherchiez un pied-à-terre spacieux ou un investissement locatif performant, ce bien est une véritable opportunité.Il ne vous reste plus qu’à poser vos valises, ou à confier la gestion locative à notre agence pour une totale tranquillité. L’appartement est complété par une cave, un atout rare et précieux pour ce type de bien.Les places de stationnement extérieures nombreuses sécuriseront vos futurs locataires, tandis que le taux de rentabilité attractif renforcera l’intérêt de votre investissement. Les seuls travaux nécessaires concernent un rafraîchissement des murs, vous laissant toute liberté pour personnaliser l’espace selon vos envies — esprit vacances pour une résidence secondaire, ou sobriété pour une mise en location.Les fenêtres neuves vous garantissent par ailleurs une meilleure performance énergétique. Envie d’en savoir plus ou de programmer une visite ?Contactez-nous sans attendre, nous sommes à votre entière disposition.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 50 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • 2 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 4 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • STANDING
    • Nombre de lots: 14

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Amélie-les-Bains-Palalda à Amélie-les-Bains-Palalda

Prix de vente

87 000 €

Prix au m² : 1 740 € / m²

  • Charge de copropriété
    130 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    892 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
298 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    28616
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
AGENCE IMMOTECH

96 annonces