property

Villa à vendre 5 pièces • 4 chambres • 110 m2

348 000 €

exclusivité

Villa à vendre 5 pièces • 4 chambres • 110 m2 Canet-en-Roussillon

348 000 €

Prix au m² : 3 164 € / m²

Référence  2802

decoration todo
TERRE MARINE

29 annonces

Canet-en-Roussillon

Description du bien

En exclusivité chez Terre Marine, venez découvrir cette superbe villa familiale avec piscine. Cette spacieuse villa de 110 m² environ, parfaitement entretenue, offre des prestations de qualité avec aucun travaux à prévoir. Au rez-de-chaussée, un sas d’entrée menant à un dégagement avec placards aménagés. Vous profiterez d’un bel espace de vie lumineux comprenant séjour, salon, coin repas et cuisine ouverte entièrement équipée donnant sur l'extérieur. Ce niveau propose également une chambre avec possibilité d’aménager un point d’eau, un garage ainsi qu’un wc indépendant. À l’étage, l’espace nuit se compose de deux chambres, d’une salle de bain, d’un wc indépendant et d’une suite parentale avec chambre et sa salle d’eau. Une pièce supplémentaire complète ce niveau, idéale pour une buanderie ou un dressing. À l’extérieur, un magnifique jardin paysager, une piscine traditionnelle, un espace terrasse convivial, un local vélo/stockage et une place de stationnement privative. Climatisations dans toutes les pièces, quartier très calme et résidentiel au pied des commerces. Un bien coup de cœur, alliant confort, fonctionnalité et qualité de vie. À visiter sans tarder !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 110 m2
    • 4 Chambres
    • Climatisation
  • Surfaces annexes

    • Garage
  • Environnement

    • Exposition SUD

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Village Centre à Canet-en-Roussillon

Prix de vente

348 000 €

Prix au m² : 3 164 € / m²

  • Taxe foncière
    1 879 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1194 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    114464
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
TERRE MARINE

29 annonces