property

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 136 m2

420 000 €

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 136 m2 Villeneuve-de-la-Raho

420 000 €

Prix au m² : 3 089 € / m²

Référence  6698VSA/AA

decoration todo
Agence Immotech Céret Boulou

124 annonces

Céret

Description du bien

Proche de Perpignan, dans un des villages les plus recherchés, à quelques minutes à pied du lac, cette élégante villa 3 faces vous séduira par son environnement paisible et ses prestations de qualité.Vous serez accueilli par un joli hall d'entrée avec placard, puis découvrirez un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte, sublimé par une belle hauteur sous plafond, des poutres apparentes et une mezzanine offrant un espace bureau plein de caractère, idéal pour le télétravail. La maison propose également 4 chambres dont une en rez-de-chaussée et un deuxième bureau (ou chambre d'appoint), deux salles d'eau, deux WC, une buanderie. A l'extérieur, tout est pensé pour profiter pleinement du climat méditerranéen : piscine, cuisine d'été conviviale, espace détente et aménagement soigné mêlant pelouse synthétique et carrelage. Un bien rare, en excellent état, idéal pour une vie de famille dans un cadre privilégié. Aucun travaux à prévoir ! A visiter rapidement ! Les informations sur les risques auxquels le bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 136 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Villeneuve-de-la-Raho à Villeneuve-de-la-Raho

Prix de vente

420 000 €

Prix au m² : 3 089 € / m²

  • Taxe foncière
    1 519 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1440 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    138146
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence Immotech Céret Boulou

124 annonces