property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 37.78 m2

155 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 37.78 m2 Saint-Pierre-dels-Forcats

155 000 €

Prix au m² : 4 103 € / m²

Référence  34

decoration todo
Immobilier de Montagne

5 annonces

Saint-Pierre-dels-Forcats

Description du bien

Dans une résidence recherchée avec piscine et prestations de qualité, découvrez ce superbe appartement sur 3 faces en parfait état, idéal pour profiter pleinement de la montagne en toute saison. Dès l’entrée, vous serez séduits par sa luminosité, son calme absolu et sa vue exceptionnelle sur le lac de Matemale depuis la terrasse. Atout exceptionnel : aucun voisin au-dessus ni en dessous, garantissant calme et tranquillité. L’appartement se compose de :• 2 belles chambres• 1 salle de bain• 1 WC indépendant• Une cuisine entièrement équipée• Des volets roulants électriques• Une agréable terrasse avec sur le lac et les montagnes Côté résidence, tout est pensé pour le confort et les loisirs :• Piscine• Aire de jeux• Local commun pour vélos• Casier à ski privatif• Place de parking couverte et privée• Navette au pied de la résidence pour un accès facile aux pistes et au centre station • Wifi Ce bien rare est parfait pour une résidence principale, un pied-à-terre à la montagne ou un investissement locatif de qualité.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 37.78 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • Meublé
    • 1 Salle de bain/eau

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Saint-Pierre-dels-Forcats à Saint-Pierre-dels-Forcats

Prix de vente

155 000 €

Prix au m² : 4 103 € / m²

  • Taxe foncière
    676 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
532 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    50982
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Immobilier de Montagne

5 annonces